In evidenza

L'Ora del Pellice

Daniele Arghittu per L'Ora©

Daniele A

Daniele Arghittu direttore responsabile    daniele.arghittu@loradelpellice.it Twitter: @darglora         Ho deciso di fare il giornalista guardando il telefilm Lou Grant, in particolare...

Michela Perrone per L'Ora©

Michela P

Michela Perrone    michela.perrone@loradelpellice.it           Classe 1988, misantropa rieducata alle relazioni sociali, amo ancora prendermi i miei spazi di tanto...

Marco Parella per L'Ora©

Marco P

Marco Parella    marco.parella@loradelpellice.it           Capelli che iniziano a brizzolarsi, ma intatta voglia adolescenziale di inseguire le mie passioni. Penna...

Barbara Maurino per L'Ora©

Barbara M

Barbara Maurino   barbara.maurino@loradelpellice.it           Sono nata e cresciuta a Pinerolo, una città che adoro e sento mia. Ho sempre...

Andrea Rignanese per L'Ora©

Andrea R

Andrea Rignanese   andrea.rignanese@loradelpellice.it           Classe 1983, per quanto mi ritenga socievole, disinvolto ed estroverso, non sono mai stato bravo...

Federica Gaydou per L'Ora ©

Federica G

Federica Gaydou   federica.gaydou@loradelpellice.it             Sin da bambina la mia passione è la natura; i passatempi preferiti da piccola:...